"Письмо ветерану"

В старшей группе «Муравьишки» празднуют День Победы!  В этом году наша страна отмечает 74 годовщину Великой Победы.

Ежегодно в нашем саду отмечается этот праздник. К нему готовятся и взрослые и дети.  Все вместе учат песни, стихи, танцы, готовят подарки ветеранам войны и труженикам тыла.

Вот и в нашей группе прошли праздничные мероприятия, посвященные Победе.

Родина чтит своих героев, отдавших жизнь за счастье людей. Их имена увековечены в названиях городов, улиц, площадей, в их честь воздвигнуты памятники. Горько видеть, что с каждым годом их становится всё меньше и меньше. Годы, болезни, старые раны берут своё.

Очень долго и тщательно воспитатели и воспитанники готовились к славному Дню Победы. Вместе со своими воспитателями и музыкальным руководителем подготовили праздник, в ходе которого ребята с благодарностью исполняли песни и танцы, с особой нежностью и гордостью читали стихи, мы возлагали цветы к вечному огню и почтили минутой молчания тех солдат, которых уже нет в живых, ведь память жива!

Ужин в этот день у нас тоже был особенным – праздничным! Девчонкам мы заплели прически с лентами, а мальчики помогли составить столы!

Также совместно с детьми и родителями мы организовали и провели акцию добра «Письмо ветерану». В творческой мастерской дети смастерили открытки и письма – уголки. А дома вместе с родителями заполнили «уголки» словами благодарности и поздравлениями, и самое главное вручили эти письма и открытки на праздничном параде Победы нашим ветеранам - нашим героям!

Мы благодарим всех родителей, которые приняли участие в акции «Письмо ветерану» и творческой выставке работ, посвященной Дню Победы! С огромным уважением, ваши воспитатели!