Не разжигай в лесу костер!

Огонь коварен и хитер,

Он уничтожит все кругом!

А лес – он для животных дом.

Стать может пеплом этот дом.

Самый опасный враг леса – огонь. Лес для человека – наиболее привлекательное место для отдыха. Редкий выход в лес обходится без костра.

Огонь в лесу часто бывает жизненно необходим: он согревает, на нем готовят пищу, сушат вещи. Однако человек далеко не всегда правильно ведет себя в гостях у радушного хозяина, в подавляющем большинстве случаев лес горит по вине человека.

Дети группы «Муравьишки» приняли активное участие в акции городского Эколого-биологического центра «Берегите лес от пожара». Ребята с интересом и удовольствием рисовали экологические «Знаки безопасности» осторожного обращения с огнём, плакаты, составляли коллаж «Не оставляй в лесу костер.  Так же, вместе с родителями, подготовили красочные памятки, с напоминанием правил пожарной безопасности в лесу и необходимости их соблюдения и вручили их взрослым и детям во время прогулки.

Уважаемые взрослые и дети! Отправляясь на природу, проявляйте аккуратность в своих действиях – берегите лес от пожара!