Мир музыки

Мир музыки интересен и важен для детей. Ведь именно в детстве закладываются основы любви к прекрасному, формируются эталоны красоты, от которых зависит музыкальное и общее развитие. А встречи с живой музыкой особенно радуют.

6 ноября дети группы «Муравьишки» побывали на концерте в музыкальной школе. Нас встретили очень радушно и пригласили  в актовый зал. Педагоги и учащиеся школы подготовили для зрителей музыкальное представление. Ученики школы исполнили классические произведения А. Вивальди, Э. Грига, И.С. Баха, так же прозвучали небольшие произведения из детских альбомов, созданные современными композиторами.

Ребята очень внимательно слушали музыку, ведь она так вдохновенно и искренне звучала в исполнении артистов и каждому выступающему дарили бурные аплодисменты. Так же ребята узнали, что такое «Хор»,  «Ансамбль», что можно петь дуэтом, трио, квартетом, и даже  секстетом, и что у каждого человека  есть свой музыкальный инструмент – голос. Познакомились с различными музыкальными инструментами, узнали, как звучит его Величество Королевский Рояль, домра, балалайка, скрипка, аккордеон, саксофон, флейта. Ведь каждый инструмент обладает своим неповторимым голосом.

Дети с большим интересом  восприняли новую информацию, отгадывали загадки о музыкальных инструментах, старательно запоминали названия.

После посещения музыкальной школы дети  эмоционально рассказывали своим родителям и друзьям об этом событии и отразили свои впечатления в самостоятельной ролевой  игре «Весёлые музыканты».