Книга для детей

Книга для детей – это в самом деле хорошая

пища – вкусная, питательная, светлая,

способствующая их духовному росту.

Чуковский К.И.

В старшей группе «Росинка» закончился литературный проект «Сказки дедушки Корнея».  Воспитанники познакомились с творчеством Чуковского К.И., прочитали все сказки писателя; узнали, что каждое его произведение учит малышей быть смелым, добрым, опрятным, вежливым и находить «правильных» друзей.  Ребята запомнили всех героев этих сказок, выучили наизусть многие строчки и могут рассказать самые полюбившиеся фразы из каждой сказки.

Заключительная викторина «Знатоки сказок дедушки Корнея» прошла в группе 12 ноября и показала отличные знания детей.  «Мойдодыры» и «Айболиты» соревновались в различных конкурсах: «Из какой сказки предмет», «Закончи фразу», «Назови героя».  Результат викторины: заслуженные дипломы победителей получили все дети!

Благодарим родителей наших воспитанников за активное участие в конкурсе рисунков «Сказки дедушки Корнея» и  за отличную подготовку детей к презентации своего (с мамой) рисунка по любимой сказке!  Читайте детям сказки!