День самоуправления

27 ноября в нашей группе прошел день самоуправления.  Воспитанникам  группы  «Росинка» очень повезло в этот день. Утром к деткам в группу пришла настоящий повар -  мама Ани С.  Ирина Сергеевна. Она рассказала ребятам о полезных и вредных продуктах, показывала картинки, загадывала загадки и играла в игру «Похлопай – потопай!».  После беседы Ирина Сергеевна пригласила детей на экскурсию на кухню детского сада. Здесь ребята узнали, что вкусные и полезные завтраки и обеды для детей в детском саду  готовят несколько поваров, что печки бывают такими огромными, а кастрюля для компота имеет размер  ребёнка старшей группы! Воспитанники поблагодарили поваров за вкусные обеды и пообещали всегда доедать салат с морковкой.

На прогулке ребят ждал еще один сюрприз: в подвижные игры с ними играла не воспитатель,  а мама Кирилла Б.  Юлия Сергеевна. Ребята рассказали ей правила игр и выбрали ведущей.

А вечером в гости в группу пришла мама Даши Б.  Ирина Викторовна.  Она напомнила деткам, что скоро  Новый год, а нему надо готовиться.  Ирина Викторовна читала ребятам стихи о зиме, о Новом годе, научила вырезать снежинки из бумаги и украшать их стразами.

Благодарим наших активных мамочек за интересные мероприятия от воспитателей, и конечно, от воспитанников группы «Росинка»!