"Наш Братск"

Люблю я милый Братск свой, и летом, и зимой,

Ведь  это  наша  Родина – он  твой  и  мой!

Воспитанники старшей группы «Росинка» и их родители на этой неделе старательно создавали мини-музей «Наш Братск», посвященный родному городу.  Каждая семья получила ответственное задание представить одну из достопримечательностей Братска. Благодаря умелым рукам пап и мам ребята узнали, как выглядит Братская ГЭС (семья Борцовых), вспомнили, что на центральной площади на Новый год стоит главная ёлка в городе (семья Белоусовых).  А ещё рассмотрели Мемориал Славы (семья Барановых), увидели палатку первостроителей (семья Комаровых), узнали какой формы наш детский сад, если смотреть на него сверху (семья Пономаренко). Многие ребята впервые увидели металлическую конструкцию «Земной шар», который находится на улице Мира (семья Стельмашенко) и узнали памятник Чарли Чаплину, мимо которого ходят с родителями каждый день (семья Барминых).

Наша экспозиция рассказывает не только о памятный местах города, но и природе Братского района, о предприятиях города, об Ангарской деревне. Здесь представлены книги, открытки, альбомы и многое другое.

Благодарим семьи воспитанников, принявших участие в создании нашего музея, за интересные творческие находки в изготовлении экспонатов, за активность и искреннее желание всегда помочь воспитателям в образовательном процессе!

Поздравляем наш родной город с Днем рождения!