Экологическая акция "Ёлочка"

Воспитанники группы «Берёзка» приняли активное участие в городской- экологической акции «Ёлочка», организованной эколого-биологическим центром Братска с 29 ноября по25 декабря. В рамках городского конкурса в группе «Берёзка» прошёл познавательный проект «Ёлка, ёлочка…». В течении месяца дети беседовали о хвойных деревьях, о пользе елей для людей, животных, об охране и сохранении ёлочек, особенно в предновогодние дни.; рисовали ёлочки, разучивали пальчиковую гимнастику «Ёлочка»; пели песни про ёлку. Итоговым мероприятием стало: совместный с родителями мастер-класс «Ёлочка без иголочки», на котором, дети совместно с родителями изготавливали ёлки и оформляли композицию на окне «Хвойный лес».