Выставка "Мой любимый город Братск"

Город Братск - ты край родимый,

Вечный, юный, золотой.

Город лучший и любимый,

В сердце навсегда со мной.

В честь празднования 64-летия со дня основания города, в группе «Муравьишки» была оформлена выставка «Мой любимый город Братск». Родители и дети нашей группы приняли активное участие в пополнении выставочного материала. Книги, открытки, журналы, буклеты о родном городе, макеты, значки, календари, магниты с изображением Братских достопримечательностей, а так же творческие работы детей были представлены на выставке.

Здесь можно было рассмотреть символы города, сравнить  фотографии старого и нового Братска, прочитать о строительстве Братской ГЭС и истории города, людях, прославивших его. Подержать настоящий слиток алюминия, изготовленный на Братском алюминиевом заводе, примерить настоящую спортивную медаль, завоеванную нашим Братским спортсменом.

Дети и взрослые с интересом рассматривали экспонаты, задавали вопросы, делились впечатлениями. Никто не остался равнодушен.