Проект "Елочка-красавица"

С 16 по 31 декабря дети младшей группы «Теремок» участвовали в проекте «Елочка-красавица».

В рамках этого проекта дети расширили свои знания о хвойных деревьях, узнали почему елка является символом Нового года. Воспитанники нашей группы с удовольствием слушали рассказы и стихи о зимней красавице, отгадывали загадки, играли в дидактические и речевые игры, собирали разрезные картинки. Ребята совместно с воспитателями рисовали елочку и создавали свое новогоднее украшение для родителей в виде «елочки». Родители откликнулись на предложение воспитателей об участии в проекте и активно приняли участие в изготовлении поделок «Елочка -красавица», а также помогли в оформлении группы к празднику.

В завершении проекта дети с радостью украшали групповую елочку, водили вокруг нее хоровод, а теперь с нетерпением ждут около нее новогодних подарков.