Волшебная прогулка

Воспитанников группы «Росинка» встретил на участке Емеля на печке!  Они сразу его узнали, ведь накануне ребята прочитали с воспитателем русскую народную сказку «По щучьему велению». Емеля лениво лежал на печи и не хотел идти на прорубь за водой.  А наши ребята не ленились: «сходили» на прорубь за водой с чудесным коромыслом, покидали в печку снежки, прокатились на горке, сходили по лабиринту к царевне Марьюшке, поскакали на лошадке, поскользили по ледяным дорожкам.  А в конце прогулки «поймали» волшебную щуку и загадали желание: по щучьему велению, по нашему хотению, пусть на улице станет потеплей, чтобы подольше гулять на нашем участке.

Наш Емеля на печи поедает калачи!

Ну, зачем ему зарядка?

Лучше съест конфет он кадку!

А вот наши малыши – бегуны и силачи!

С горки скатятся крутой

И в снежки играть гурьбой.

По мишеням все стреляли,

В лабиринте не пропали!

Сказка ложь, да в ней намек,

Всем детишкам там урок:

Закаляйся, улыбайся,