"Спортландия" на участке гр. "Муравьишки"

Спорт нам плечи расправляет,

Силу, ловкость нам дает.

Он нам мышцы развивает,

На рекорды всех зовет!!!

Прогулка в любое время года полезна для дошкольников, это знают все взрослые. Но для того чтобы прогулка приносила еще больше пользы и проходила с интересом, для этого необходимо хорошее настроение, немного фантазии и много снега!

Создавать что-то интересное без помощи и активности родителей в детском саду было бы очень сложно.

В минувшие выходные родители группы «Муравьишки» построили на участке  настоящий

снежный городок «Спортландия»!

Используя удивительный материал - снег, родители, дети и воспитатели группы погрузились в процесс сооружения спортивных снежных фигур!

Территория участка стала похожа на небольшую снежную страну со своими спортивными объектами.

Хочется отметить, что за очень короткий срок на участке появились: снежные талисманы нашей «Спортландии» - Заяц и Медведь, хоккейный корт, крепость, уголок экспериментирования, своя метеостанция, сооружения для развития равновесия, спрыгивания, перешагивания, скольжения и прыжков!

А также после тяжелой тренировки по бобслею, наши спортсмены могут отдохнуть в уютной зоне для игр и сразиться в шашечном турнире за ледяным столом.

Ребята группы с огромным воодушевлением и чувством гордости отзываются о такой творческой работе своих родителей!

Не только дети и родители, но и каждый прохожий с восхищением и радостью разглядывает снежную сказку нашего участка!

СПАСИБО ВАМ,

НАШИ ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ