Богатырь, он вот каков: он силён, он здоров!

Богатырь, он вот каков: он силён, он здоров,

Он из лука стрелял, метко палицу бросал,

На границе стоял, зорко-зорко наблюдал!

Русь-матушку защищал!

Патриотизм, гражданственность необходимо воспитывать у детей с самого юного возраста.  Наша задача рассказывать детям историю возникновения нашей страны, о богатстве народной культуры, о национальных особенностях характера и быта наших предков. Лучше всего об истории древней Руси рассказывают былины, а главные герои былин, конечно, богатыри. Поэтому 3 февраля в группе «Росинка» начался познавательный проект «Богатыри земли русской», который является частью большого патриотического проекта «Защитники России».

Воспитанники с интересом слушали былины, русские народные сказки, смотрели видеофильмы о богатырях. Узнали, для чего богатырям нужны были щит, кольчуга, шлем, меч и булава. На творческих занятиях ребята украшали шлемы, щиты «драгоценными камнями» и нарисовали чудесных богатырей. А ещё надо каждому богатырю нарисовать богатырского коня и надёжное оружие!

Вспоминай их добрым словом –

Слава им, борцам суровым!

Слава нашей стороне!

Слава русской старине!