Олимпиада "Юный строитель"

04.02.2020г. состоялась Олимпиада по конструированию «Юный строитель» среди дошкольных образовательных учреждений г. Братска. Цель Олимпиады - создание условий для выявления и развития у воспитанников ДОУ интеллектуальных и творческих способностей в области различного вида детского конструирования.

Команда нашего сада в составе трех человек приняла участие в Олимпиаде «Юный строитель»: Оболининов Игорь, Курлуков Богдан, Шевцов Данил. Наша команда - «Фантазеры»

Наш девиз-

«Мы ребята- фантазеры,

Любим быть всегда в призерах.

Мы пришли к вам победить,

Лучшими желаем быть»

Участие в Олимпиаде развивает у детей творческие способности, внимание, логическое мышление. Ребята поучаствовали в различных конкурсах, конструировали по схеме из строительных деталей на плоскости и объемные постройки. Выполняли командные и индивидуальные задания. По окончанию Олимпиады детям вручили сертификаты и сладкие призы.