"Кто веселится, тот мороза не боится"

Зима - удивительное время года, когда вся природа одевается в белый,  пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность кататься на лыжах, санках, сооружать разнообразные постройки из снега.

Воспитатели, помощник воспитателя группы «Елочка» совместно с родителями построили  зимние снежные постройки на территории участка. Главная задача построек доставить радость и удовольствие детям.

При сооружении построек мы руководствовались следующими критериями:

-постройки должны способствовать физическому, интеллектуальному и эстетическому развитию детей;

-быть относительно легкими в изготовлении и достаточно крепкими;

-соответствовать требованиям безопасности и возрасту детей;

-соответствовать игровой тематике.

Снежные скульптуры украшают участок, вызывая у детей положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку.

Дети с удовольствием катаются на ледянках с горки, лазают в туннели, перешагивают через препятствия в виде морской звезды, катаются на машине и отправляются в плавание на корабле.

Совместный труд педагогов, помощника воспитателя и родителей по созданию снежных построек способствует праздничному настроению, обогащает воспитанников новыми впечатлениями, способствует физическому развитию детей дошкольного возраста.

Сотрудники детского сада провели праздник посвященный открытию зимних городков, дети с удовольствием приняли в этом участие.