"Птицы Сибири"

Тема тематической недели «Птицы Сибири». Проводя с детьми образовательную деятельность, мы знакомим детей с окружающим миром, расширяем знания о городских  зимующих птицах Сибири и птиц Сибирского леса. Мы проводили беседы, рассматривали иллюстрации,  лепили и наклеивали птичек, играли в подвижные игры, на прогулках рассматривали и кормили птичек кормом (зернами, семечками и хлебными крошками), тем самым воспитываем чувство любви к окружающему миру, формируем желание проявлять заботу к обитателям живой природы. Закрепляли и расширили знания о городских зимующих птицах Сибири, умения различать по внешнему виду и называть их, познакомили детей с внешним видом, характерными особенностями свиристеля, уточняли  какую пользу свиристель приносит природе, закрепили обобщающее понятие «  городские зимующие птицы».