"Богатыри земли русской"

Пожелаем мы для вас:

Чтоб сражаться не ходили,

Чтобы войнам не бывать!

Чтоб за ручку нас водили

В детский сад и погулять!

«Богатыри земли русской» передали эстафету второму этапу патриотического проекта, который мы назвали «Служу России!»  В ходе проекта ребята знакомились с видами и родами войск современной российской Армии, узнали, что такое «граница» и для чего её нужно охранять. А ещё воспитанники старательно выполнили «домашнее» задание: расспрашивали дедушек и пап о службе в Армии и рассказали сверстникам, в каких войсках служили их близкие.  И родители наших ребят тоже подготовились к празднику: стали создателями замечательной выставки в детском саду «Наша Армия сильна!»

Закончился наш проект торжественным тематическим мероприятием, на которое был приглашен подполковник Шевченко Виктор Иванович.  Ребята спели ему задорную песню, рассказали стихи о защитниках России и продемонстрировали меткость, ловкость. А наши девочки-медсестры «оказали» первую медицинскую помощь «раненым бойцам»!

Виктор Иванович принес на встречу памятные фотографии своей воинской службы. Рассказ подполковника о службе в Армии заинтересовал наших ребят, но ещё больше им понравился парадный китель с наградами, который каждый примерил на себя!

Поздравляем всех настоящих и будущих мужчин с Днем защитника Отечества!