Скоморошья слобода

Под таким названием прошёл творческий конкурс Дворца творчества детей и молодёжи, в котором приняли  участие воспитанники группы «Берёзка».

Есть  в календаре один удивительный день, окрашенный радостным, весенним настроением. И хотя он не является «красным» днём, но, тем не менее, очень популярен среди населения. Для всех возрастов праздник этот, прежде всего, задорный и искрящийся молодостью, смехом, шутками. Это 1 апреля – Всемирный праздник «День смеха». А испокон веков на Руси постоянными участниками народных празднеств, игрищ, гуляний, различных обрядов были скоморохи – бродячие комедианты, как ещё их называли «мастера шутки». Именно они стали «главными» героями заочного творческого конкурса игрушка - скомороха, приуроченного ко Дню смеха.

Дети совместно с родителями придумывали и создавали игрушку-скомороха. К заданию подошли ответственно и творчески. Старания участников не прошли даром, все дети, стали победителями конкурса, заняв призовые места. Поздравляем!