Долгожданная весна!

Наконец пришла долгожданная весна! Появилось солнышко, которое с каждым днем все выше и выше, а день все длиннее. Пришло время посадок. Огород на подоконнике — приятное занятие, особенно весной, когда хочется отведать свежие дары природы. Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на глазах.

Этой весной ребята группы «Солнышко» совместно с воспитателями  решили сделать «Огород на окне», но у нас получился не простой огород, а волшебный, мультяшный. Огород украсили герои из мультика Лунтик.  Дети самостоятельно посадили лук, кукурузу. А воспитатели помогли посеять цветы.

Дети получили возможность хорошо рассмотреть,  понаблюдать  за ростом растений , поухаживать за ними. Каждый день, дети заходя в группу бегут смотреть , как подросли их друзья.

Хоть и сейчас мы #Сидимдома , но огород подрос и радует своей зеленью.