Акция "Окна Победы"

В режиме самоизоляции мы можем отдать дань уважения героям Великой Отечественной войны, приняв участие в многочисленных акциях. #Окна_Победы – как раз одна из них, которая стартовала 1 мая и продлится до 9 мая.

Цель акции – возможность принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции. С 1 по 9 мая все россияне могут нанести на окна символику Дня Победы. Декор призван создать праздничное настроение в условиях самоизоляции.

"И как бы не летели годы,

Войны еще не стерся след.

А ведь прошло уже не мало-

Прошло уж 75 лет!"

75 лет назад праздничный салют мая 1945 года расцветил небо яркими красками. И пусть время отдаляет его залпы - подвиг поколения победителей остается нашей исторической гордостью, стержнем, объединяющим народ! Эта гордость за мужество и героизм наших дедов и прадедов, которые навсегда останутся в наших сердцах. Нельзя забывать свою историю. Подрастающее поколение должно помнить и знать о мужестве и героизме советского народа, проявленных во время Великой Отечественной войны. Эти знания должны быть заложены в самом раннем детстве, пронесены через всю жизнь и передаться потомкам. В преддверии этого замечательного праздника воспитанники нашего детского сада,  а  также и сотрудники украсили окна своих домов  к празднику Дню Победы.

Объединившись, мы внесем свой маленький вклад в сохранение истории нашего народа и празднование 75-летия Победы.

"Ради счастья и жизни на свете.

Ради воинов павших тогда.

Пусть не будет войны на планете

НИКОГДА!