Песни великой победы

Песни Великой Победы в рисунках

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…» - от этой строчки из фильма «Офицеры» душа переворачивается. Подвиг, доблесть, честь, долг, любовь - в ней все о тех, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо над головой. Песни военных лет не просто композиции. С ними на устах солдаты на полях сражений рвались в бой; под них, сидя в землянке у костра, вспоминали отчий дом, мечтали о встрече с родными. Песня поддерживала в трудные минуты, приносила утешение, дарила силы. Она была необходима как воздух.

У каждой песни военных лет свой путь и своя судьба: «Священная война» призывала к стойкости и мужеству в борьбе с врагом, «Темная ночь» вселяла надежду на встречу с любимыми, а «Жди меня, и я вернусь» стала гимном для всех, кто каждый день молился за мужей, братьев и отцов. И не было радостнее песни для советского народа, чем «День Победы», которая означала только одно: война позади!

Каждый из нас знает эти песни и сегодня. Даже дети. В преддверии самого светлого праздника - 75-летия со Дня Победы воспитанники старшей группы «Росинка»  организовали флеш –моб  рисунков  под названием «Песни военных лет в рисунках!».

Благодарим педагогов группы и семьи их воспитанников за активное участие в мероприятии и предлагаем ознакомиться с работами детей!!!