Я помню…Я горжусь…

Я помню…Я горжусь

9 мая - День Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне - был и остается одним из самых почитаемых, трогательных и славных праздников. В этот день мы вспоминаем павших и живых, воинов и мирных жителей - всех, благодаря кому была завоевана Великая Победа.

В преддверии празднования 75-ой годовщины Великой Победы воспитатели группы «Теремок» предложили родителям воспитанников познавательный дидактический и игровой материал для изучения с детьми. Совместно с детьми родители беседовали о войне, о героизме наших солдат, о подвиге советского народа, а также просматривали видеоматериал по данной теме. Ребята нашей группы учили стихотворения и песни на военную тему, родители читали им книги про подвиги наших солдат.

Родители с интересом поддержали инициативу воспитателей и приняли участие в изготовлении поделок для участия в онлайн-конкурсах «Память сильнее времени» и «Галерея Великой Победы», а также во Всероссийской акции «Окна Победы».

События военного времени не забыты – они живы в воспоминаниях ветеранов и запечатлены на страницах книг. Память о трагических днях передается из поколения в поколение и мы должны ее сохранить!