Память сильнее времени

День Победы – самый торжественный и любимый праздник в нашем народе. Он отмечается в каждом доме, потому что нет такой семьи, где не воевали бы деды и прадеды, бабушки и матери, где не ковалась Победа руками женщин и детей в тылу. Не все вернулись с поля боя, почти в каждой семье оплакивали погибших, перечитывая похоронки. Другие вернулись героями, принеся на своих могучих плечах Победу, свободу и мир.

«Память сильнее времени» под таким девизом прошел  онлайн – конкурс среди детей и их родителей нашего дошкольного учреждения к одному из самых важных, трогательных и славных праздников. Ребята рисовали, делали поделки, читали стихи и даже исполняли песни военных лет.

Уверены, что все это  станет хорошим подарком и самим ветеранам, и их благодарным потомкам.

И снова Девятое Мая,
И мирное небо над нами,
И праздник великой Победы!
Не выразишь это словами…

Салют, демонстрации, встречи,
Улыбки на лицах людей.
И скорбь за ушедших в вечность
Ради счастья наших детей.

Предлагаем ознакомиться с творчеством наших воспитанников, приславших свои работы на конкурс в номинации «Рисунок», «Поделка».