День России в детском саду

День России- это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

11 июня этот день отпраздновали и дети младшей группы «Теремок и «Ягодка». Утром для детей и сотрудников прозвучал  гимн России, под ритмичную музыку «Я-ты-он-она» прошла утренняя гимнастика. Ребята с интересом  рассматривали альбомы и иллюстрации о городах России, рисовали символику России, играли в дидактические игры. Праздник продолжился на уличной площадке детского сада. Дети пели песни, танцевали, играли в народные игры. Педагоги постарались вызвать у детей чувство радости, гордости и любви к своей Родине.