1 сентября - День знаний!

Есть у нас немало славных

Разных дней в календаре

Но один есть — самый главный

Самый первый в сентябре!

1 сентября в нашей стране отмечается День знаний.  Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, научиться чему-то новому.

В нашем ДОУ стало традицией проводить развлечения, посвящённые Дню Знаний. В этом году сказочные герои –озорной Буратино и хитрая Лиса Алиса пришли поздравить с Днём знаний воспитанников группы «Теремок» и «Пчёлка». Дети вместе с гостями праздника участвовали в играх, соревнованиях, разгадывали загадки, танцевали, шутили и смеялись. Также они напомнили Буратино правила дорожного движения и помогли ему составить букет для любимой учительницы. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год для наших ребят.

Дети получили огромную радость от праздника и много ярких впечатлений. В конце праздника Буратино и Лиса Алиса угостили детей сладостями.