Белый, синий, красный

В России есть множество важных праздников, один из них — это День Государственного флага Российской Федерации, который отмечается ежегодно 22 августа. Главная цель праздника — рассказать гражданам о важности и значении государственных символов России, их историю. Этот праздник вызывает у взрослых и детей чувство гордости за свою великую страну.

Воспитанники старшей группы «Ягодка» и младшей группы «Теремок» с большим интересом познакомились с историей возникновения государственного флага нашей страны, правильно перечислили цвета флага и их значение. Девочки и мальчики с удовольствием принимали участие в игре на внимание «Белый, синий, красный!» и игре-эстафете «Передача флага в шеренге».

В завершении праздника ребята украсили группу объёмной аппликацией с изображением государственного флага.