Есть такие вирусы, вирусы-вредилусы

Вот какие вирусы,

Вирусы-вредилусы

(И. Обыдённый)

Содержание рук в чистоте -  один из простых и эффективных шагов для предотвращения распространения болезнетворных микроорганизмов.   Многие болезни и состояния, вызываемые как вирусами, так и бактериями, могут распространяться через грязные руки.

Процедура простого мытья рук с мылом помогает удалить с поверхности кожи значительное количество микроорганизмов, а значит и снизить передачу инфекций контактно-бытовым путем.

Ребята старшей группы "Муравьишки" знают, как важно тщательно мыть и вытирать насухо руки!

В группе провели беседу о личной гигиене и значении мытья рук. Эта тема очень заинтересовала детей. Ребята внимательно рассматривали свои ладошки – очень хотелось увидеть микроба. Во время беседы дети вспомнили, как надо мыть руки, в умывальной комнате разместили картинки-напоминания, а в группе дежурили «помощники Мойдодыра».