Символ мира, чистоты

Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

Как человек не может существовать без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна.

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации.

Дети группы «Муравьишки» и «Росинка» так же не остались в стороне и приняли участие в праздновании этого знаменательного события. В ходе реализации совместного проекта «Гордо взвейся над страной флаг российский наш родной», ребята знакомились с государственными символами России, с историей возникновения российского флага, беседовали о стране, читали познавательную и художественную литературу «Флаг моей страны", "Белый, синий, красный", разучили пословицы и поговорки, стихи о Родине, флаге, России, смотрели презентацию «День Российского флага». Узнали, почему он называется «триколором» и что каждый цвет на флаге символизирует лучшие человеческие качества: белый - благородство, синий - честность, красный - смелость и великодушие.

В творческой мастерской воспитанники изготовили флажки из различных материалов, а на прогулке дети с удовольствием участвовали в флэш-мобе.

Дети увлечённо участвовали в конкурсах и играх: «Красный, белый, голубой», «Собери флаг по цвету», «Передай флажок», «Передай флажок», отгадывали «цветные» загадки.