Сюжетно-ролевые игры в детском саду

Как ребенок получает основы взрослой жизни: сварить обед, починить мебель, вылечить ребенка, даже элементарно сходить в библиотеку? Конечно же все эти качества детям прививают с ранних лет в детском саду. И все это происходит непосредственно в игре, в которых дети примеряют на себя роли взрослых. Так и в подготовительной группе «Ягодка» проходит день изо дня: дети играют в шоферов, мастеров, слесарей, пожарных, врачей, официантов, поваров, журналистов, продавцов, парикмахеров, стилистов, воспитателей. Но самой любимой игрой у воспитанников группы является игра в школу. И мы уверены, что наши детки выйдут из сада с большим багажом знаний.