"Новинки в "Теремке"

Игра имеет огромное значение в жизни ребёнка. Большую роль в жизни дошкольника занимают сюжетно-ролевые игры. Ведь только в сюжетно-ролевой игре дети могут «одеть» на себя роль взрослых и по-своему передать её характер, действовать по заданному сюжету или же самим создать его.

Для развития этих качеств у детей нашей группы воспитатели изготовили новые игровые атрибуты. В группе «Теремок» обновились и появились новые атрибуты к играм: кафе, пиццерия, ветеринарная клиника, больница, столовая, парикмахерская, ателье, прачечная. Мальчики нашей группы с удовольствием примеряют на себя «роль» водителя такси, инспектора ДПС, водителя скорой помощи. Для приближения к действительности воспитанники охотно используют в играх мобильную ширму автозаправки и чехлы на автомашины. Закрепить у ребят знание правил дорожного движения поможет лепбук по ПДД.