"Моя мама - лучшая на свете"

Всего четыре буквы,

А смысл длиною

в жизнь…

В конце ноября в России отмечается молодой праздник – День матери. В этот день принято поздравлять своих матерей – дарить им цветы и подарки, помогать в домашних делах.

Воспитанники группы «Теремок» заранее стали готовиться к этому празднику. Воспитатели совместно с детьми реализовали проект, посвящённый этому замечательному празднику. Благодаря этому проекту дети познакомились с историей праздника, играли в дидактическую игру «Профессия моей мамы», слушали стихи, песни, отгадывали загадки. Все ребята с большой любовью приготовили для своих мам подарки: нарядное платье, корзинку цветов и поздравительную открытку. Приятным сюрпризом для мам стало видеопоздравление от детей и воспитателей.

Мамочки и дети получили очень много положительных эмоций от этого праздника.