День домашних животных

«Ты навсегда в ответе за тех,

кого приручил!»

Антуан де Сент-Экзюпери

Каждый год 30 ноября во многих странах отмечается всемирный день домашних животных. Домашние животные – это вторые дети, которые нуждаются в любви, уходе, ласке и комфортных условиях.

Все дети желают, чтобы дома у них жил домашний питомец, с которым бы они играли и заботились. У многих воспитанников группы «Теремок» есть домашний питомец, который является любимцем семьи. Дети с удовольствием рассказали о характере, повадках и вкусовых предпочтениях своих любимцев. Также они рассказали о том, как они помогают родителям заботиться и ухаживать за ними. В группе ребята познакомились с пословицами про животных, отгадывали загадки и узнали много интересных фактов о домашних животных.

В приемной группы воспитатели оформили фотовыставку из фотографий, предоставленных родителями воспитанников.