Не рубите ёлку, не губите лес

Не рубите ёлку, не губите лес.

Пусть растёт красавица

Прямо до небес!

Скоро самый волшебный праздник Новый год. Главным атрибутом этого праздника является живая ёлочка. Но мало кто задумывается, что будет с Ёлкой, когда закончится праздник. Её просто выкинут, а ведь чтобы вырастить ель нужно 10-15 лет. Лес – это огромное богатство для всех живущих на земле. Лес – то «лёгкие планеты».

Дети старшей группы «Муравьишки» приняли активное участие в акции городского Эколого-биологического центра «Ёлочка», цель которой – привлечение внимания к проблеме сохранения хвойных деревьев в период Новогодних праздников.

Ребята с интересом и удовольствием участвовали в беседе о необходимости сохранения ёлочки и высказывали свои предложения способах её замены, рисовали экологические листовки «Не рубите Ёлку». Так же, вместе с родителями, подготовили красочные памятки, с просьбами не уничтожать зелёных красавиц в лесу и вручили их взрослым и детям во время прогулки.

Уважаемые взрослые и дети! Берегите природу и покупайте искусственные ёлки, он тоже очень красивые и прослужат вам много лет.